IMG_2150

Настя (карцинома) Мариуполь

Здравствуйте, уважаемые благотворители!
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в лечение моей племянницы Насти 1995 г.р.
Сразу отвечу на вопрос: почему за племянницу прошу я, а не её родители? Дело в том что этой девочке больше некому помогать. Родные родители от неё отказались ещё в роддоме г. Мариуполя в 1995 г. Приемная мать умерла в 2010 году. А приемный отец развелся еще в 2006 году, женился на другой и больше не помогал дочери и даже не общался с ней. После смерти матери Настя провела более 1,5 лет в детском доме. Осенью 2011 года Катя (22-летняя дочь мачехи) вышла замуж, забрала Настю из детского дома и втроём они уехали жить в пгт. Куйбышево, Запорожской обл., в маленьком частном домике мужа.
Я — двоюродный брат Настиного приемного отца, давно живу в России со своей семьёй. С 2011 года я забочусь о Насте, помогаю ей чем могу, мы много общаемся через соцсети и мессенжеры, она мне уже давно стала как родная дочь, а я заменил ей отца. Она уже 2 года называет меня папой, а я её дочей. Катя тоже полюбила Настю как родную, но у неё родился свой ребёнок и их скромного семейного бюджета не всегда хватало на Настю. Я оплачивал Настино обучение в лицее с 2012 по 2014 г., покупал ей одежду и другие необходимые вещи, оплачивал сложное и дорогое лечение в 2013-2014 г. и помогаю ей по сей день.
В декабре 2014 года Насте поставили страшный диагноз – инфильтрирующая карцинома (рак) молочной железы. Мы все были в шоке от такого диагноза. В январе 2015 г. ей сделали операцию по удалению злокачественной опухоли из груди. До мая 2015 врачи проводили различные терапии, но не всегда успешно.
Ситуацию осложняло то, что с сентября 2013 по июнь 2014 г. Насте серьезно лечили желудок в Бердянске. Она перенесла несколько операций, в ходе которых в стенки ее желудка вживили 3 полимерные пластины. Это потребовалось из-за повреждений желудка, вызванных неправильной работой поджелудочной железы. После операций она долгое время лежала под питательными капельницами, так как ничего нельзя было есть. Потом ей долго восстанавливали функции желудка и поджелудочной железы. Организм был сильно истощен, а иммунитет упал почти до нуля. Для восстановления функций пищеварительной системы Насте кололи какие-то гормональные препараты. Возможно всё это в комплексе дало толчок для образования и развития раковой опухоли в груди. Получилось как часто бывает, одно лечат, другое калечат.
Лечащий врач Насти Федор Иванович, который оперировал ей желудок, не рекомендовал проводить химиотерапию из-за возможных осложнений с желудком. Поэтому ее лечили в основном препаратом ГА-40 по 1700 гривен (около 5000 рублей) за 1 флакон, мы покупали его по 30 флаконов в месяц. В апреле 2015 в связи с плохими результатами пункции костного мозга ей назначили 12 сеансов высокодозной химиотерапии в Трускавце. После второго сеанса состояние Насти резко ухудшилось. Появились сильные боли в области желудка и пошла кровь через рот. Выяснилось что химия повредила и деформировала полимерную пластину, вживленную в стенку желудка. На снимках, сделанных позже изнутри желудка, видно как химия покоробила и повредила полимерную пластину.
Почти месяц Федор Иванович восстанавливал Настин желудок, предварительно очистив её кровь от воздействия химиотерапии аппаратом искусственная почка в г. Суммы.
В мае Федор Иванович помог оформить по социальной квоте поездку для Насти в Израильскую онкологическую клинику Шиба в г. Маале-Шомрон, где для сложных пациентов подбирают персональную щадящую методику лечения, учитывая особенности организма. В конце мая Настя вылетела в Израиль. Там провели обследование, надели ей на руку браслет с датчиками и начали лечение. Действительно химию назначили специальную, не травмирующую стенки желудка.
Настя героически выдержала эти 2 недели. Параллельно с сеансами химиотерапии Насте продолжили лечить и желудок. После курса химии провели курс реабилитации и отпустили домой.
Через месяц она снова вылетела в Израиль, так как по рекомендациям израильского онколога Оливера требовалось провести повторный курс химиотерапии для закрепления результата. Но пройдя обследование в клинике, выяснилось, что ослабленный организм может не выдержать повторную химию. Кроме того в Настиной крови обнаружили так называемые бласты. В связи с этим нам было предложено оптимальное на тот момент решение – делать Насте пересадку костного мозга. За операцию денег не просили, нужно было заплатить только донору $3000. Донор нашелся на удивление быстро. Мы согласились, быстро собрали деньги и оплатили. Через 7 дней, проведённых в искусственной коме, Настя пришла в себя. Всё было нормально. Совпадение клеток костного мозга донора и Настюши 79%. Этого было вполне достаточно. На протяжении двух недель делались дорогостоящие инъекции для лучшей приживаемости чужеродных клеток костного мозга.
13 августа ей стало хуже. Донорские клетки стали отторгаться, количество бластов резко выросло, тромбоциты упали, начался рецидив. Организм больше не выдерживал и начинал сдаваться. Врачи делали всё что могли. 17 августа кое-как Настю вывели из критического состояния. Но сказали, что ей необходимо длительное дорогостоящее лечение. Мы назанимали денег, заплатили сколько могли, часть денег дала Катя, которая уже была по уши в долгах и как-то ещё умудрялась содержать своего ребёнка. Наших денег хватило ненадолго.
2 сентября у Насти случился микроинсульт и её опять перевели в реанимацию. Врачи снова сделали чудо. С большим трудом её откачали и 10 сентября перевели из реанимации в палату. Одновременно с этим Насте поставили новый диагноз: минингоэнцефалит мозга — ужасная зараза, но, как нам сказали, это лечится. Нужны только новые финансовые вливания. Одна ампула лекарства стоит около $400, колют каждый день по 1 ампуле. Всего на курс лечения нужно не меньше 20 ампул. На 5 ампул Катя у кого-то заняла. Больше ей уже никто не занимал. Она всем должна, а отдавать нечем. Я часть оставшихся у меня денег заплатил за обучение сына в университете в Петербурге, остальное отправил Насте.
15 сентября Насте вкололи последнюю ампулу лекарства. Дальше не знали, что делать. Врачи были согласны лечить в долг, но покупать за нас дорогое лекарство они не могли. Нам сказали, что если не продолжить лечение (это ещё 15 дней – 15 ампул), то Настю выписывают домой – умирать. Сказали, что долго она не проживёт. Я обратился за помощью к своим коллегам и друзьям на работе. Спасибо им огромное, помогли собрать нужную сумму. На собранные деньги мы оплатили стоимость 15 ампул от минингоэнцефалита и через две недели лечения, избавились от этой заразы. Позже Оливер объяснил, что минингоэнцефалит — это грибок в мозге, толчок к развитию которого дала высокодозная химиотерапия еще в апреле, в Трускавце. А дорогое лекарство в ампулах — сильный противогрибковый препарат.
В октябре Насте назначили томотерапию или проще говоря – лучевую терапию. Первое время было очень тяжело переносить это лечение, позже стало немного легче. Организм постепенно адаптировался. Помимо самого облучения дополнительно в её организм вводят целый комплекс разных препаратов и капельниц для поддержания стабильного состояния. Недавно ей назначили еще и брахитерапию — это облучение радиоактивными изотопами. Оплачиваем в месяц в среднем около $3000-3500. Денег катастрофически не хватает. А один из последних счетов в клинике выписали на курсовое лечение почти на $7000. Я просто в шоке от цен на лекарства. У меня кроме кучи долгов, еще два кредита в банке, которые я брал на операции Насти и дорогостоящие препараты, и благодаря которым я дважды ее спасал, когда она была на волосок от смерти. У Кати похожая ситуация, она не справляется с выплатой долга по кредиту и поэтому ей уже звонят и угрожают коллекторы.
Уважаемые благотворители и просто неравнодушные люди, пожалуйста помогите мне вылечить Настеньку. Я буду безмерно счастлив и очень вам благодарен. Настя уже больше 2-х лет почти не вылезает из больниц. То желудок ей едва вылечили, теперь от рака никак не избавимся.
Сейчас нужно срочно оплатить $7000 за назначенные лекарства для курсового лечения и $3000 за следующий месяц томотерапии и брахитерапии. Спасибо огромное всем кто не проходит мимо и помогает больным и нуждающимся людям. Дай бог здоровья вам и вашим близким.
Номера банковских карт и кошельков приведены ниже.

Номер карты Газпромбанк:
5489 9931 2718 3346

Номер карты Сбербанк:
4276 6700 2083 3520

Номер карты Запсибкомбанк:
5421 9600 1403 4552

Кошелек Яндекс Деньги:
41001900905834

Кошелек WebMoney:
R370414880198

Группа для сбора средств в контакте:
https://vk.com/pomogaem_naste