GtZd23M0Fzs

Сергей

Сергей Щербаков, 53 года, г.Сыктывкар (Россия)
диагноз: Диффузная В крупноклеточная лимфома 3 а степени
Любящий муж,заботливый отец 9-ти летней доченьки,приятный собеседник и ответственный работник👍
Мне не пересчитать то количество раз, сколько я получала писем, обращений с просьбой помочь тому или иному человеку, чаще — ребёнку.
И сколько раз я откладывала в сторону такие обращения, оправдываясь то нехваткой времени и денег, то мыслями о возможном мошенничестве, просто
своими проблемами, в конце концов. Но были и случаи, которые тронули моё сердце.
В эту минуту я сама стою на грани трагедии, пытаясь всеми силами удержать близкого мне человека в этой жизни рядом с собой.
И уже не стоит вопрос выбора между преодолением стыда обращаясь за помощью к людям и получением шанса на борьбу за жизнь мужа. Цепляясь за ваши души, сердца и исчерпав все свои финансовые возможности, я прошу Вас помочь моему мужу — Щербакову Сергею.
Обращаюсь от имени своего мужа Сергея Щербакова, родом из Котласа, проживает в Республике Коми в г. Сыктывкар, направили по распределению после института на АО»МОНДИ», работал на производстве 32 года, ему 54 года, есть 9 летняя дочь, ради которой он и борется до сих пор с этим заболеванием и не опускает руки. В ноябре 2016 года отекли ноги очень сильно и стало трудно дышать, жидкость в лёгких, в поликлинике отправили на рентген, ответ подозрение на пневмонию. Сергея направили в терапевтическое отделение больницы города Сыктывкара, там он лежал с 01.11.2016 по 11.11.2016 г, ему делали мочегонное, чтобы прошли отеки на ногах, прошел УЗИ и обнаружили огромную опухоль в забрюшинном пространстве размером 65 на 147 мм, направили с подозрением на лимфому на консилиум в онкологию г. Сыктывкара. На консилиуме сказали, что это не лимфома и записали на операцию по удалению опухоли. Операцию сделали, но оказалось, что всё-таки это лимфома и с трубкой в правом боку Сергей пролежал почти 2 месяца, затем его перевели в онкогематологическое отделение. Вскоре в отверстие где находилась трубка вылез аппендицит и Сергея снова отвезли на операцию, сразу же появилась огромная грыжа на том месте, где была трубка и до сих пор Сергей носит поддерживающий пояс.
Далее несколько раз откачивали жидкость из лёгких. Сергею уже было совсем плохо, а точный диагноз не поставлен и мне сказали, что в Сыктывкаре могут и не поставить правильный диагноз, так как нет возможности, а материала на исследование крайне мало и его не останется, чтобы отправить в клинику где поставят точный диагноз, и я решила срочно лететь в Москву в ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева».
Диагноз был поставлен за 5 дней 12.12.2016 г , у него обнаружили диффузную В-крупноклеточную лимфому 3а степени. В Коми республиканском онкодиспансере проходил лечение с 25.11.2016 года по 22.05.2017 года. Наши врачи сказали, что в Сыктывкаре сделали всё, что в их силах и надо было думать куда бежать дальше. Записала Сергея на платную консультацию в НИИ Петрова в Санкт-Петербурге, там предложили процедуру аутотрансплантации, то есть берут стволовые клетки больного для восстановления костного мозга, который будет разрушен во время прохождения химиотерапии в высоких дозах. Но в результате не стали этого делать, а провели только высокодозную химиотерапию, после которой полностью отсутствовала координация движения и разговорная речь. Также они хотели взять снова материал на биопсию для подтверждения диагноза, но долго советовавшись решили ничего не делать. В итоге с 1 июня 2017 года по 26.07.2017 г находился в НИИ Петрова г. Санкт-Петербург,выписали на поддерживающую терапию по месту жительства, в связи с отсутствием результата после 2-х химий , итого 9 химий. Мы стали искать пути дальше и 14 августа Сергей поехал в Санкт-Петербургский НИИ Детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой для трансплантации костного мозга. Сначала нужно 2 курса с рибумистином, а потом жиненно-необходимая трансплантация. Обратились в Фонд Адвита (какое счастье, что есть такой фонд), так как нужен рибумистин на 2 курса, а это примерно 240 тыс.рублей. Пересадка костного мозга тоже требует финансовых затрат. Совместимые доноры у Сергея есть только за рубежом, родители и единственный брат уже умерли, а дети не подходят как доноры. Поиск донора в зарубежном регистре стоит огромных денег — 18000 евро. Эта сумма для нас просто неподъёмная. Также потребуются деньги на доставку трансплантата в Петербург — 120000 рублей. У Сергея есть младшая дочь учится в школе, старший сын-студент, дочь в декретном отпуске по уходу за ребенком , тех денег, что он получает не хватит на лекарство и донора. Семейный бюджет не потянет такие расходы. Буду очень благодарна и признательна всем, кто сможет оказать помощь моему мужу.

Единственный шанс Сергея – лечение в клинике Израиля.
Для лечения требуется 6 млн 218 тысяч 400 рублей .
Обоснование сбора: https://vk.com/topic-150576819_35921122

Группа помощи: https://vk.com/club150576819
С уважением,
супруга Сергея Инна.