_1bVC4HV40g

Артем

Артем Кашира .28.01. 1997 г.р.
Тулькая обл., с. Дубики.Диагноз ДЦП, спастическая диплегия, без нарушения интеллекта.
Родился в 30 нед, с черепно- мозговой травмой! Не дышал самостоятельно и кормили через зонд! Только через десять дней отправили на выхаживание. Отдали его через три месяца, сказали, что не известно что будет!
Я еще не знала тогда, что последствием родовой травмы будет такой диагноз дцп, да и ни кто ничего не сказал, просто вот были такие слова на прощание из больницы! К двум годам я уже забеспокоилась серьезно, начали явно проступать признаки паралича! Мы конечно постоянно наблюдались в больнице, но когда предложили инвалидность, для меня это было шоком! Я все надеялась, что пройдет, ведь лежали в больницах каждые три мес!
Вот так и начались наши скитания по больницам!
Когда сын подрос, а мышцы не успевали расти, его тогда очень свело! Появилось слюнотечение и косоглазие, руки и ноги не разгибались. К шести годам сделали две операции по методу Ульзибата. Убрали и косоглазие и слюнотечение. Руки и ноги выпрямили, он даже мог с моей помощью бегать.
Учиться начал просто замечательно. С трех лет уже складывал слоги, в шесть лет читал как старшеклассник. Начал сочинять стишки и сказки. В школу ездили в город за 7 км, так как живем в селе и школы у нас нет.
К 16 годам согнулись опять колени и нам пришлось опять ложиться на операции. Сделали две на коленях и одну операцию на левой руке,она у него совсем не работала. Год провели в Санкт Питербурге в институте им. Турнера. Заново учились и стоять и делать первые шаги, ведь в гипсах были почти год.
Потом сравнялось18 лет и нам отказали в реабилитации, хотя сын еще оставался в коляске, но у него появилось много нового в самообслуживании и он пытался встать на ноги. Благодаря благотворительным фондам, сыну было оплачено несколько реабилитаций в центре Сакура и Шамарина. Благодаря этим реабилитациям сын начал ходить с костылем и моей поддержкой! Конечно очень недолго, но все же уверенно. Так же начал сам подниматься по порожкам, держась за перила! Стал намного самостоятельнее.
С каждой реабелитацией он становился все крепче и появилась надежда поставить его на ноги. Живем мы в селе и нам просто невозможна будет жизнь в коляске! Дорог у нас нет, нет и приспособлений для колясочников, и что его ждет в дальнейшей жизни когда я уже не смогу ему помогать? Просто страшно представить себе!
Вся надежда на продолжении реабилитаций, вся надежда на доброту людей которые помогут попасть на дальнейшее лечение. Мы выслали выписки в Китайскиский центр Тадун, где доктор после просмотра выписок пригласил нас на лечение.
Наши знакомые после лечения в Китае уже получили прекрасные результаты и мы тоже надеемся, что у нас все получится! Вся надежда на вашу помощь и на помощь простых людей!
Адрес клиники:

инд.150020
КНР. г. Харбин, р.онДаовайцюй, ул. Цзинянлу, д.31
тел 8-10-86 185-4518-10-77

Сумма к сбору 65.000 юаней ~ 650.000 руб на лечение
самолет, туда и обратно 100.000
всего к сбору 750.000 руб

Группа взаимопомощи http://vk.com/club_pomojem_artuomu

Документы https://m.vk.com/docs?oid=-132665651

Реквизиты сберкарта: 4276 6600 1700 0829 Татьяна Сергеевна К.

Волонтерская организация «Ясная Поляна» Москва
https://vk.com/sverhuru?w=wall-99406180_1290