image

Николай ( рассеяный склероз ) г. Петразаводск

Я, Митроева Мария Николаевна, обращаюсь за помощью для лечения своего гражданского мужа, Ковалевича Николая Владимировича 1988 года рождения (совместно проживаем 2 года). В 2007 году ему был поставлен диагноз – рассеянный склероз, в результате чего он был комиссован с Санкт-Петербургской Специальной Средней Школы Милиции, где в то время учился.
За последние три года болезнь быстро прогрессировала, что привело к инвалидности. В настоящее время ему назначена вторая группа инвалидности. В 2016 г. был поставлен еще один диагноз, астма. В настоящее время самостоятельно передвигаться Николай не может, только с помощью трости .Есть нарушения речи.
Был женат, после обострения заболевания супруга подала на развод, от этого брака есть дочь – 4 года. В настоящее время платит алименты 25% от пенсии. По индивидуальной программе реабилитации Центр занятости предоставил ему работу с учетом его возможностей – диспетчер в ЖКХ. С зарплаты так же вычитывают алименты.
Вместе мы воспитываем моего сына, Ивана – 6 лет. Николай, очень заботливый и любящий отец, он прекрасно ладит с моим ребенком.
Это человек с огромным жизненным потенциалом и громадными планами на будущее, но его болезнь не дает им сбыться.
По телевидению я увидела репортаж из Московского центра хирургии им. Пирогова о лечении рассеянного склероза методом трансплантации кровеносных стволовых клеток, у нас снова появилась надежда. Мы обратились в этот центр. Лечение эффективно, но стоимость 1,5 млн.руб оказалась для нас недосягаемой. У своего лечащего врача Коля узнал, что квота на лечение РС не дается. Ранее мы обращались в Благотворительные Фонды ,но приходят только отказы, ссылаясь на то, что с данным диагнозом они не работают. Поэтому мы решились попросить помощи у людей, ведь так хочется что бы у нашей семьи было счастливое будущее.

Помочь Николаю можно следующим образом:

Перевод на карту сбербанка 4276250011568649 Ковалевич Николай Владимирович (с пометкой «Помощь»)

Наша группа: http://vk.com/club121033382
Мобильный телефон Валерии (сестры) 89535359135
Мобильный телефон Николая: 89535407379

——
Волонтерская организация Ясная Поляна. Благотворительность, благотворительный фонд,помощь больным взрослым, милосердие, онкология,благотворительная организация Москва
www.sverhu.ru
https://vk.com/club99406180

#помощьбольным #благотворительность #милосердие #волонтерство #благотворительнаяпомощь #всевместе #помощьвзрослым #онкология #яснаяполяна #хочужить #паллиативнаяпомощь #инвалид#живой #помощь #помогите #требуетсяпомощь #фондпомощи #нуждаются #спасите #делатьдобро #рассеянныйсклероз #карцинома #миелодиспластическийсиндром #лимфомаходжкина #лейкоз #дцп #саркома #легочнаягипертензия #ракпочки #лимфобластныйлейкоз #инсульт

перетяжка мягкой мебели