msamch1

Михаил (миелодиспластический синдром) г. Омск

Здравствуйте!
Меня зовут Михаил Самченко, я из Омска, мне 46 лет. То, что со мной произошло, словами не передать. Я от всей души желаю вам никогда не сталкиваться ни с чем подобным! Я, моя семья, мои родные и близкие люди до сих пор не могут прийти в себя от потрясения. С 2012 года меня стали мучить боли в спине, врачи диагностировали межпозвонковую грыжу. Я прошел курс лечения, боль стала терпимой, чему я был очень рад. Работал я вахтовым методом, поэтому, когда приезжал домой, по пустякам, как мне казалось, к врачам обращаться не хотелось. У меня семья, я старался как можно больше времени находиться рядом с ними. Дочь Женя — взрослая, ей 22 года, а сыну Андрею 9 лет, ему очень нужен папа! Но в декабре 2014 года боли вернулись. Терпел до последнего. А когда в апреле приехал с вахты и сдал анализы, то попал в гематологическое отделение нашей больницы.
Омские врачи поставили мне диагноз «миелодиспластический синдром» и порекомендовали обратиться в Санкт-Петербург в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой для уточнения диагноза. В июне 2015 года у меня диагностировали острый миелобластный лейкоз. В Омске я прошел три курса полихимиотерапии, а сейчас нахожусь в НИИ им. Р.М.Горбачевой, где мне провели четвертую «химию», а 8 декабря — пересадку костного мозга.
При специфике моего заболевания, это единственный шанс на выздоровление, донором стволовых клеток стала моя родная сестра. После трансплантации, пока донорский костный мозг приживляется, а организм восстанавливается, необходима терапия противогрибковым препаратом Кансидас. Один флакон этого лекарства стоит 14995 рублей, а нужно 30 флаконов.
С сентября 2015 года меня признали инвалидом I группы, размер моей пенсии сопоставим со стоимостью одного флакона этого жизненно необходимого лекарства. Супруга сейчас не работает — ухаживает за мной, дочь в этом году окончила университет и устроилась в школу социальным педагогом, сын остался с бабушкой и дедушкой. Я вынужден обратиться к вам за помощью. Конечно, родные нам помогают, но денег не хватает. Наша семья всегда была небезразлична к чужому горю: перечисляли средства на лечение нуждающихся людей, супруга сдавала кровь. С октября этого года жена и дочь входят в российский регистр доноров костного мозга, возможно, настанет момент, когда они смогут кому-то помочь! Может, и среди вас есть неравнодушные к чужой беде люди.
Спасибо!

С уважением,
Михаил Самченко
Контактные телефоны:
+ 7 (960) 234-75-25
+ 7 (914) 945-20-45 (Михаил)
+ 7 (950) 219-76-66
(Елена, жена Михаила)
e-mail: samchenkoms@mail.ru

Волонтерская организация Ясная Поляна. Благотворительность, благотворительный фонд,помощь больным взрослым, милосердие, онкология,благотворительная организация Москва www.sverhu.ru

#помощьбольным #благотворительность #милосердие #волонтерство #благотворительнаяпомощь#всевместе #помощьвзрослым #онкология #яснаяполяна #хочужить #паллиативнаяпомощь #инвалид#живой #помощь #помогите #требуетсяпомощь #фондпомощи #благотворительнаяорганизация#нуждаются #спасите #делатьдобро #онкологическийцентр #благотворительныйфонд #волонтеры