avets1

Алексей (лимфобластный лейкоз) Ленинградской область п.Рябово

Здравствуйте! Мы живем в поселке Рябово Тосненского района Ленинградской области. Моему сыну Алексею 38 лет, он родился 4 апреля 1977 года. У Алексея было все: здоровье, планы, семья, ребенок, друзья, престижная работа. Еще ребенком Алеша полюбил технику и железную дорогу — бегал смотреть на поезда. Поле школы поступил в железнодорожный техникум, работал в депо — помощником машиниста, слесарем.
А в 2012 году он стал начальником высокотехнологичной путевой машины, предназначенной для «лечения» земляного полотна. Она без снятия рельсов выбирает загрязненный балласт на глубину больше метра и укладывает свежую песчано-гравийную смесь. В России такая появилась впервые. Это целый поезд длиной почти километр, оснащенный сложнейшей электроникой и техникой. Претендентов стать начальником новой машины было много, но выбрали нашего Алексея — за профессионализм, ответственность, надежность, умение вкладывать в любимое дело все силы и душу. Алексей от природы настоящий лидер, душа любой компании и коллектива, свою бригаду он набирал сам. Уезжать из дому приходилось надолго — на несколько недель, иногда на месяц.
Во время такой продолжительной командировки все и случилось. Алексей стал плохо себя чувствовать, а когда вернулся домой и обратился к врачам, выяснилось, что все очень плохо — у сына диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Консилиум врачей НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, где консультировался Алексей, решил, что спасти его жизнь может только пересадка костного мозга от неродственного донора (совместимых доноров в семье нет). Донора необходимо искать за границей. Германский регистр им. Ш.Морша выставил счет на 18000 евро. Из этой огромной суммы нам удалось собрать лишь часть — 6000 евро, помогли друзья и сослуживцы. Еще понадобятся деньги на доставку трансплантата в Петербург — 2500 евро.
Алексей привык в любой жизненной ситуации держаться, не сдаваться несмотря ни на что. И сейчас он держится и не сдается! Делает все, чтобы выбраться из ада, в который его забросила страшная болезнь, чтобы снова видеть улыбки родителей, жены и сынишки, а не сочувственные взгляды и слезы… Вся наша семья старается помочь ему в этом как может. Больше всех старается сын Рома, которому сейчас 7 лет, он очень хочет, чтобы папка снова был здоровым и сильным.
Просим всех неравнодушных людей помочь нам собрать средства на оплату поиска донора для нашего Алексей!

С уважением,
Эльза Рудольфовна
Контактные телефоны:
+ 7 (911) 916-95-24 (Алексей)
+ 7 (981) 824-31-86
(Екатерина, жена Алексея)

Волонтерская организация Ясная Поляна. Благотворительность, благотворительный фонд,помощь больным взрослым, милосердие, онкология,благотворительная организация Москва www.sverhu.ru

#помощьбольным #благотворительность #милосердие#волонтерство #благотворительнаяпомощь #всевместе#помощьвзрослым #онкология #яснаяполяна #хочужить#паллиативнаяпомощь #инвалид #живой #помощь#помогите #требуетсяпомощь #фондпомощи#благотворительнаяорганизация #нуждаются #спасите#делатьдобро #онкологическийцентр#благотворительныйфонд #волонтеры